Заключительный этап VI спартакиады ГП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялся в столице

27 августа 2021 года в столице Республики состоялись заключительные этапы VI ежегодной спартакиады Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

В ходе финальных соревнований сотрудники 12 структурных подразделений ведомства участвовали в состязаниях по шахматам и мини-футболу. Партии в шахматы были разыграны как между мужчинами, так и женщинами. По итогу игры, первое место в данной дисциплине заняли Сергей Савенко (управление «АлчевскТепло») и Юлия Николаенко (Свердловское МРУЭГХ).

Соревнования по мини-футболу традиционно являются самым ожидаемым событием. Команды управлений газо- и теплоснабжения в течение года готовились к матчам, посещая регулярные тренировки.

На территории спортивного комплекса «Фурор» были созданы наиболее комфортные условия для демонстрации спортивных навыков сотрудников. Согласно проведенной жеребьевки, с самого утра команды приступили к матчам, по результатам которых определились лидеры: сборная Аппарата управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ», Стахановского МРУЭГХ, управления «ЛуганскТепло» и Луганского газового участка.

Среди данных команд были сыграны матчи за призовые места. В напряженной борьбе четвертое и третье место заняли сотрудники Аппарата управления и Стахановского межрайгаза соответственно. А главная борьба за трофей победителя происходила между специалистами столичных филиалов предприятия. Со счетом 2:0 победу в итоговом матче одержала команда управления «ЛуганскТепло».

Первый заместитель Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Александр Коростылев вручил победителям футбольных состязаний кубки и поздравил участников с завершением спартакиады.

«Сегодня ежегодная спартакиада подходит к концу. За её период наши сотрудники сумели проявить себя в семи видах спорта и достойно представить свои управления. Для меня лично нет победителей и проигравших, абсолютно все команды держали высокую планку и имеют отличную физическую подготовку», – отметил Александр Коростылев.

Он также подчеркнул, что, несмотря на сложную эпидемическую ситуацию в Республике, предприятию удалось на должном уровне организовать и провести спортивные соревнования.

Стоит отметить, что общие результаты спартакиады будут объявлены на церемонии награждения, приуроченной ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности Луганской Народной Республики.