За неделю специалистами управлений теплоснабжения устранено около 40 порывов

 

По оперативным данным на сегодняшний день все 200 котельных управлений теплоснабжения продолжают свою работу в штатном режиме и поставляют теплоноситель в города Алчевск, Антрацит, Первомайск, Ровеньки и Луганск.

 

В период с 30 ноября по 7 декабря 2020 гг. специалистами управлений было устранено 37 аварийных ситуаций на теплотрассах. Большинство порывов приходится на город Луганск – более 20, в Алчевске – ликвидировано 6 порывов за неделю.

 

Как сообщили в службе организации и развития управлений теплоснабжения ГП «ЛУГАНСКГАЗ», диспетчерскими службами продолжается проведение всех необходимых как плановых, так и аварийных работ на системах теплоснабжения городов с централизованным отоплением.

 

На сегодняшний день временно приостановлена подача теплоносителя только на 1 учреждение социальной сферы в городе Антрацит. Аварийно-диспетчерская бригада филиала прикладывает все усилия для скорейшего устранения возникшей непредвиденной ситуации, и вскоре котельная продолжит поставку тепла на временно отключенный объект.

 

Напомним, ранее на предприятии сообщали о том, что за обслуживание внутридомовых систем центрального отопления отвечают службы, которые не находятся в подчинении ГП «ЛУГАНСКГАЗ» и напомнили о том, что по вопросам ремонта внутридомовых систем необходимо обращаться в местные организации жилищно-коммунального хозяйства.