Все жилые дома города Северодонецк вновь подключены к системе газоснабжения

 

Жители города Северодонецк, а также близлежащего пгт. Сиротино вновь могут полноценно пользоваться природным газом. Специалисты ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» восстановили газоснабжение 300 частных и около 700 многоквартирных домов.

 

Как сообщили в администрации Северодонецкого МРУЭГХ, из-за множественных разрушений жилого фонда, подача газа была возобновлена во всех домах, имеющих на это техническую возможность. Также газоснабжение восстановлено ряду административных зданий и социальных объектов.

 

«Ввиду сильных повреждений газовых коммуникаций, фронт ремонтных работ был огромен. Благодаря поддержке ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» и его газовых филиалов со всей Республики, нам быстро удалось начать восстановление поврежденных газопроводов и поэтапно производить пуски домостроений», – отметил начальник местного межрайгаза Сергей Грибинюк.

 

Он подчеркнул, что, ориентировочно, с августа по декабрь предприятием было отремонтировано несколько сотен метров газопроводов, включая как цельную замену поврежденных участков, так и точечный ремонт. Значительную помощь в проведении восстановительных работ управлению оказали и специалисты из соседних регионов.

 

«Сейчас мы продолжаем мероприятия по подключению абонентов в других населенных пунктах. Все сварочные бригады управления на данный момент направлены в пгт. Боровское с целью скорейшего проведения ремонтных работ на поврежденных участках газовой сети и восстановления газоснабжения потребителей. В первую очередь, подачу газа планируем возобновить на поселковую школу, чтобы обеспечить детей и педагогов комфортными условиями», – поделился ближайшими планами руководитель.

 

Напомним, ранее в ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» сообщали о завершении работ по восстановлению газоснабжения города Рубежное, а также соседних сел Варваровка и Кудряшовка.