VI ежегодная спартакиада ГП «ЛУГАНСКГАЗ» стартовала в Луганске

 

16 апреля 2021 года в Луганске стартовала VI ежегодная спартакиада Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», приуроченная ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

 

В торжественном открытии соревнований приняли участие представители 13 структурных подразделений газо- и теплоснабжающего ведомства. Также впервые в спартакиаде приняли участие работники ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов».

 

Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько поприветствовала собравшихся, поздравив со стартом долгожданных состязаний.

 

«Я рада, что с каждым годом количество участников спартакиады увеличивается. В прошлом году к нам присоединились сотрудники управлений теплоснабжения, а сегодня мы видим в наших рядах работников управления магистральных газопроводов. Если количество любителей здорового образа жизни растет, значит мы движемся в правильном направлении и наше дело приносит пользу», – отметила руководитель.

 

Татьяна Богородько пожелала всем участникам соревнований удачи, сил и усердия, а также выразила надежду, что победят сильнейшие.

 

В первом этапе газовики соревновались в четырех видах спорта: шашках, настольном теннисе, дартсе и гиревом спорте. В каждом из состязаний были выделены категории для мужчин и женщин.

 

По итогу соревнований, первое место по настольному теннису среди мужчин занял Эмир Дианов (Аппарат управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ»), среди женщин – Марина Левандовская (управление «АлчевскТепло»). Победителями состязаний по дартсу стали Игорь Кухнян (Краснодонское МРУЭГХ) и Ирина Озолина (Стахановское МРУЭГХ). Первое место по игре в шашки заняли Вадим Шеин (Луганский участок) и Татьяна Романенко (управление «АлчевскТепло»). Победителем соревнований по гиревому спорту в категории до 70 кг стал Александр Смирнов (Луганский участок), до 90 кг – Анатолий Трошенин (Алчевское МРУЭГХ) и свыше 90 кг – Михаил Смоляков (Луганское ЛПУМГ).

 

Председатель территориальной профсоюзной организации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова отметила, что проведение мероприятий подобного рода не только прививает любовь к спорту, но и объединяет коллектив.

 

«Спартакиаду всегда с нетерпением ждут наши сотрудники. Это отличный повод увидеться с коллегами из других городов, пообщаться на разнообразные отвлеченные от работы темы. А жажда победы и чувство конкуренции по-своему закаляет и настраивает работников на продуктивную деятельность», – подчеркнула профсоюзный лидер.

 

В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» напомнили, что спартакиада традиционно проходит по восьми видам спорта. В дальнейшем будут проведены личные и командные зачеты по шахматам, плаванию, волейболу и мини-футболу.

 

Подведение итогов и награждение победителей состоится в начале сентября на торжественном мероприятии ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.