ВАЖНО! Правительство ЛНР внесло изменения в постановление о начале и окончании отопительного сезона

 

29 сентября 2020 года вступило в силу постановление Правительства Луганской Народной Республики № 718/20 «О внесении изменения в постановление Совета Министров Луганской Народной Республики от 28 марта 2017 года № 137/17». Об этом сообщили в службе организации и развития управлений теплоснабжения ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

 

«В принятом документе уточняется, какой орган исполнительной власти принимает решение о начале и окончании отопительного сезона и межотопительного периода. Так, согласно постановлению, в отношении объектов теплового хозяйства Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», данное решение принимается Министерством топлива, энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики», – рассказали в службе.

 

 

Также стоит отметить, что дата включения объектов теплового хозяйства и завершения отопительного сезона определяется исходя из климатических условий в соответствии с законодательством Луганской Народной Республики.

 

В свою очередь, в тексте постановления также отмечено, что администрации городов и районов Республики принимают данное решение для всех объектов теплового хозяйства, не относящихся к ведению Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Напомним, ранее в управлениях теплоснабжения предприятия заявляли о переходе к заключительной стадии подготовки к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг.