В восточной части Луганска специалистами устранен порыв на теплосети

 

24 января 2022 года на одном из участков теплотрассы в восточной части города Луганска был выявлен порыв. В оперативном режиме специалисты столичного теплоснабжающего управления ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» приступили к работам, направленным на его ликвидацию.

 

«Порыв произошел на участке трубопровода диаметром 89 мм в районе домов № 13 и 14 на квартале Левченко. Для проведения работ от подачи тепловой энергии было временно отключено 6 домов по кварталу Левченко», – отметил и.о. начальника Жовтневого эксплуатационного района управления Александр Игнатов.

 

В ведомстве сообщили, что на данную сеть теплоноситель поставляется с котельной «Восточная» управления «ЛуганскТепло». В течение нескольких часов мероприятия по устранению утечки специалистами были завершены.

 

«На первоначальном этапе сотрудниками были проведены мероприятия по выявлению порыва и земельные работы, на втором – откачка воды и сварочные работы с дальнейшей заменой трубопровода протяженностью 8 метров. Подача тепла на отключенные ранее объекты восстановлена», – добавили в «ЛуганскТепло».

 

Напомним, ранее сообщалось, что на постоянную работу в управление «ЛуганскТепло» требуется ряд специалистов различной направленности. Для получения подробной информации о трудоустройстве, а также подачи резюме необходимо обращаться в отдел кадров ведомства по адресу: ул. Куракина, 23а или по номеру телефона: (0642) 93-21-94.