В Суходольске специалистами устранена аварийная ситуация на системе газоснабжения

 

15 января 2022 года специалистами Суходольского участка Краснодонского МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» была устранена аварийная ситуация на системе газоснабжения.

 

Как сообщили в администрации управления, примерно в 02:30 в результате падения дерева был поврежден газопровод низкого давления диаметром 108 мм. С целью обеспечения безопасности от подачи природного газа было временно отключено более 30 абонентов, проживающих в одном из домов по ул. Учительская.

 

Бригада специалистов газового хозяйства оперативно прибыла на место инцидента, своевременно выполнив необходимые технические мероприятия. По состоянию на 15:00 того же дня ремонтные работы были успешно завершены, подача газа потребителям полностью возобновлена.

 

«В холодное время года подобные ситуации случаются довольно часто. В основном, виной тому является непогода, но иногда причиной аварий становится и человеческий фактор. Хотелось бы напомнить абонентам, что проведение любых видов технических работ на газовом оборудовании разрешено только сотрудникам газового хозяйства, а также работникам организаций, имеющих на это специализированное разрешение», – отметили в ведомстве.