В столичном теплоснабжающем управлении рассказали о прохождении отопительного сезона

 

13 ноября 2021 года специалистами управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» был выявлен порыв на теплотрассе в Жовтневом районе. В оперативном режиме тепловики приступили к выполнению всех необходимых ремонтных мероприятий.

 

Ход выполнения работ проконтролировала начальник ведомства Юлия Ткачева.

 

«На сегодняшний день в городе Луганске работают все 130 котельных, которые генерируют тепловую энергию согласно утвержденных технологических режимов. Теплоноситель поставляется на почти 2000 объектов: как на жилые дома, так и объекты социальной сферы. За месяц отопительного сезона специалистами управления было ликвидировано порядка 300 порывов», – рассказала руководитель «ЛуганскТепло».

 

Юлия Ткачева добавила, что сотрудниками регулярно проводится контроль за работой котельного оборудования, тепловых сетей и подведомственных объектов. Все порывы устраняются оперативно в максимально сжатые сроки.

 

В свою очередь, начальник Жовтневого эксплуатационного района управления «ЛуганскТепло» Александр Игнатов рассказал о масштабе порыва, выявленного в районе дома №36 на квартале Ватутина.

 

«На данном участке подземной теплосети был выявлен порыв на трубопроводе диаметром 219 мм. На первом этапе в оперативном режиме аварийной бригадой было определено детальное местонахождение аварии, затем перед началом сварочных работ был проведен ряд подготовительных мероприятий с использованием спецтехники. На данный момент проводятся сварочные работы. Сразу по завершению работ, ориентировочно во второй половине дня, на три ранее отключенных дома квартала Ватутина продолжится поставка теплоносителя», – с места аварии отметил начальник района.

 

Напомним, согласно приказу Министерства топлива энергетики и угольной промышленности Луганской Народной Республики, теплоснабжающими управлениями ГП «ЛУГАНСКГАЗ» 11 октября 2021 года были проведены работы по запуску котельных и других объектов теплового хозяйства в рамках начала отопительного сезона.