В столице Республики продолжается подготовка к отопительному сезону

 

27 августа 2021 года специалистами управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были организованы масштабные работы по замене аварийного участка теплосети.

 

На месте проведения работ начальник столичного теплоснабжающего филиала Юлия Ткачева рассказала, что технические мероприятия проводятся в районе пересечения улиц Советская и Чапаева.

 

«На протяжении всего сезона продолжается ремонт и замена аварийных участков теплосетей. На сегодняшний день подготовка почти на 80% от общего количества объектах теплоснабжения столицы уже завершена. Остальные необходимые мероприятия проводятся в штатном режиме согласно установленному плану», – заверила руководитель.

 

В свою очередь, начальник участка теплотрасс Артемовского района управления Антон Асеев рассказал, что на аварийном участке проводится замена теплотрассы суммарной длиной более 60 метров, диаметр которой составляет 273 мм.

 

«Работы затруднены тем, что на данном участке проложено немалое количество сетевых коммуникаций. Соответственно, одна из наших задач – не допустить нарушений в работе данных объектов», – сообщил представитель района.

 

Напомним, качество подготовительных мероприятий и само прохождение каждого отопительного сезона в том числе зависит и от регулярной оплаты услуг по теплоснабжению потребителями. В связи с этим, управления теплоснабжения настоятельно рекомендуют абонентам не накапливать задолженности и производить своевременную оплату за потребляемые услуги.