В столице республики отопительный сезон продолжается без сбоев – «ЛуганскТепло»

 

10 января 2023 года на котельной «Восточная», являющейся самой крупной в городе Луганске, руководитель теплоснабжающего управления «ЛуганскТепло» Юлия Ткачева рассказала о ходе прохождения отопительного сезона.

 

«На сегодняшний день наше управление осуществляет поставку тепловой энергии более чем на 1600 жилых домов столицы республики, а также порядка 250 объектов социальной сферы, включая образовательные, медицинские и культурные учреждения», – отметила начальник теплового ведомства.

 

«Несмотря на температурные показатели воздуха, которые несвойственны для нашего региона, со стороны ведомства на сегодняшний день теплоноситель поставляется на 100%. Данный факт свидетельствует о качественной подготовке в межотопительный период, а также об оперативном реагировании на порывы, образовывающиеся в сезоне холодов», – добавила Юлия Ткачева.

 

В администрации управления добавили, что, в случае возникновения внештатных ситуаций на котельных и тепловых сетях, благодаря работе аварийных бригад в круглосуточном режиме, их устранение происходит в максимально сжатые сроки. Всего с начала отопительного сезона в городе устранено порядка 490 порывов.

 

Руководитель котельной «Восточная» Александр Курах рассказал, что подведомственный ему объект отапливает более 50% Жовтневого района города.

 

«На сегодняшний день в котельной запущен полностью замененный котёл, который существенно увеличил качество поставки тепловой энергии. Работы были выполнены при гуманитарной поддержке коллег из субъектов Российской Федерации», – добавил начальник котельной.

 

В столичном филиале теплоснабжения ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» продолжает свою работу и аварийно-диспетчерская служба, принимающая в круглосуточном режиме заявки об авариях в зоне ответственности управления. Звонки принимаются по номерам телефона: (0642) 33-15-87; 072-110-43-00.