В Стаханове состоялись тренировочные занятия специалистов аварийно-диспетчерских служб

 

24 сентября 2021 года на территории Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были проведены плановые тренировочные занятия специалистов аварийно-диспетчерских служб.

 

Помимо бригады работников Стахановского межрайгаза, в мероприятии приняли участие сотрудники из Брянковского, Кировского и Первомайского участков, подведомственных управлению.

 

На протяжении занятий, специалисты устраняли условные аварийные ситуации, возникшие в различных ситуациях на системах газоснабжения. Экспертной комиссией были оценены профессиональные навыки сотрудников, теоретические знания, а также комплектация специализированного транспорта.

 

Как сообщил начальник местного управления газового хозяйства Сергей Музыченко, подобные мероприятия позволяют контролировать уровень подготовки работников и их умения действовать слаженно в экстренных условиях.

 

«Практически все бригады продемонстрировали отличную подготовку. Каждый сотрудник смог понаблюдать за методами работы своих коллег и перенять необходимый опыт», – отметил руководитель.

 

Напомним, в целях улучшения качества предоставляемых услуг и повышения престижа рабочих профессий в Республике ежегодно проходит смотр-конкурс бригад аварийно-диспетчерских служб на Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ». В 2021 году победу в соревнованиях завоевала команда Алчевского управления газового хозяйства.