В Стаханове прошли мероприятия по изоляции подземных систем газоснабжения

 

2 февраля 2021 года сотрудники Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» произвели плановые мероприятия по изоляции подземных систем газоснабжения.

 

Так, специалистами было обновлено изоляционное покрытие на участке газопровода в районе детского сада по ул. К. Либкнехта. Работники нанесли на газовую трубу несколько слоев антикоррозийной краски, а также термостойкие материалы.

 

Как сообщили в администрации управления, все работы проводились согласно утвержденному графику и без отключения потребителей от системы газоснабжения.

 

«Обновление изоляции на наших газопроводах является наиболее результативным методом противодействия коррозии металла. Проводя подобные мероприятия, мы значительно увеличиваем сроки эксплуатации систем, а также повышаем надежность поставок газа абонентам», – отметили в ведомстве.

 

В межрайгазе подчеркнули, что ремонтно-восстановительные работы на объектах газоснабжения будут продолжены специалистами и в дальнейшем.

 

«Мы продолжаем выполнение мероприятий, запланированных в рамках инвестиционной программы на 2021 год. В ходе данного комплекса управлением будут выполнены работы по ремонту, замене и благоустройству газотранспортной сети Республики», – отметили в Стахановском МРУЭГХ.

 

Напомним, своевременная реализация вышеупомянутой программы позволяет предприятию поддерживать бесперебойную и безаварийную поставку природного газа всем категориям потребителей.