В школах Алчевска состоялись открытые уроки по безопасному пользованию природным газом

 

Представители Алчевского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» 17 и 18 февраля 2021 года провели открытые уроки для обучающихся школ города.

 

Организатором проведения образовательных мероприятий выступила инженер по гражданской обороне Алчевского управления Ольга Власенко. Специалист провела обучающие уроки для учеников старших классов городских средних школ №1 и №22.

 

В ходе мероприятия специалист презентовала ученикам видеоролики и плакаты о правилах безопасности пользования газом, а также раздала информационные листовки.

 

«Проводя данное мероприятие, мы старались выстроить не монолог, а общение. Со школьниками обсудили правила при эксплуатации газовых приборов и план действий при возникновении различных аварийных ситуаций», – отметила Ольга Власенко.

 

В управлении газового хозяйства сообщили, что образовательная работа с подрастающим поколением проводится специалистами-газовиками на регулярной основе.

 

«Дети всегда активно принимают участие в подобных мероприятиях и задают интересующие вопросы, поскольку в современном мире данная тема довольно актуальна и важна», – добавили в администрации ведомства.

 

Напомним, сотрудниками Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно проводятся лекции и открытые уроки для учащихся образовательных учреждений городов и районов Луганской Народной Республики.