В селе Пархоменко были выполнены ремонтные работы в рамках реализации инвестиционной программы

 

20 октября 2021 года сотрудниками Новосветловского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были выполнены ремонтные работы в рамках реализации инвестиционной программы.

 

Так, специалисты заменили отключающую задвижку на газопроводе высокого давления, проведя её демонтаж путем выноса на надземный участок трубы. Для безопасного произведения технических мероприятий, управлением были временно отключены от системы газоснабжения более 900 абонентов села Пархоменко, а также ряд коммунально-бытовых объектов.

 

Ремонт осуществлялся в соответствии с установленным порядком. Сотрудники оперативно и квалифицированно произвели все сварочные работы, восстановив подачу природного газа отключенным потребителям к вечеру текущего дня.

 

«Мероприятия по модернизации наших сетей не только помогают предотвращать аварийные ситуации, но и способствуют меньшему износу газопроводов. Весь этот комплекс работ направлен на успешное выполнение основной задачи предприятия – бесперебойной и безопасной транспортировки газа абонентам», – подчеркнула начальник Новосветловского участка Надежда Руденко.

 

Напомним, согласно инвестиционной программе, утвержденной на 2021 год, сотрудники ГП «ЛУГАНСКГАЗ» выполняют работы по обновлению материальной базы и совершенствованию системы газоснабжения Луганской Народной Республики.