В Ровеньках призвали жителей не использовать теплоноситель в бытовых целях

 

13 октября 2021 года в администрации г. Ровеньки состоялось заседание оперативного штаба в рамках начала отопительного сезона, на котором была отмечена критическая ситуация с водоснабжением города.

 

В связи с этим, и.о. начальника управления «РовенькиТепло» ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Иван Букатин обратился к жителям города с призывом не использовать воду из отопительной системы, которая необходима для успешного прохождения отопительного сезона.

 

«Большая просьба ко всем жителям города: не сливать теплоноситель из систем центрального отопления. Данная вода техническая и не пригодна для использования в бытовых целях», – призвал руководитель ведомства.

 

Иван Букатин констатировал, что из-за нехватки воды в отопительной системе у сотрудников нет возможности стабилизировать нужное для запуска циркуляции давление, соответственно и запустить часть котельных. Этот факт вызван разбором воды из теплоносителя, которая является технической.

 

Стоит добавить, в администрации г. Ровеньки сообщили, что, согласно решению Правительства ЛНР, для оказания помощи жителям города и увеличения поставки воды на котельные, начата её доставка из других регионов Республики.