В пгт. Северный проведены работы по газификации десяти жилых домов

 

1 декабря 2021 года сотрудниками Суходольского участка Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были проведены мероприятия по подключению жилых домов к системе газоснабжения.

 

Пуско-наладочные работы выполнялись у десяти абонентов – членов третьего обслуживающего кооператива «Северный газопровод» пгт. Северный. В результате технических мероприятий новыми потребителями природного газа стали жители, проживающие по ул. Гагарина, ул. Дзержинского и пер. Гагарина.

 

Как сообщили в управлении газового хозяйства, благодаря деятельности предприятия по газификации жилых объектов, количество абонентов в поселке увеличивается с каждым годом.

 

«Первые подключения были произведены в 2019 году, тогда участники сразу двух потребительских кооперативов стали нашими новыми абонентами. Постепенно в течение следующих двух лет мы газифицировали еще более 50 домостроений», – отметили в ведомстве.

 

Напомним, торжественный пуск газа в пгт. Северный состоялся в июле 2019 года. Благодаря вводу в эксплуатацию подводящего газопровода, более 350 жителей поселка получили возможность свободно пользоваться голубым топливом.