В п. Чернухино пришел долгожданный природный газ

 

В поселке Чернухино Перевальского района состоялось событие, которого долго ждали его жители – здесь введен в эксплуатацию распределительный газопровод длиной 8,290 км., построенный ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

12 октября 2017 г. пуск голубого топлива произведен в первый дом посёлка. Но это только начало. Всего же около 400 домов частного сектора улиц Ленина, Кирова, Комсомольская, Дивизионная, Крупская и переулков Дудко, Школьный, Железнодорожный получат долгожданную возможность газифицировать свое жилье. Построенный газопровод позволит газифицировать также оставшихся 11 домов из 25, возведенных согласно республиканской программы восстановления, разрушенного в ходе боевых действий жилья «100 домов».

 

 

Жители поселка благодарны работникам ГП «ЛУГАНСКГАЗ» за полученную возможность газификации своих домов:

 

«Мы очень долго ждали этого события. Для нас это большая радость. Нажал кнопку, включил плиту или котел - и газ пошел. А ведь даже и не верилось! Не нужно ломать голову над тем, где уголь купить или дрова достать. Огромное спасибо нашим газовикам, если бы не они, мы бы еще долго ждали, когда у нас загорится голубой огонек».

 

Чернухино – далеко не первый населенный пункт, газифицированный государственным предприятием «ЛУГАНСКГАЗ» в 2017 году. Так, 14 апреля состоялась торжественная церемония запуска нового газопровода в поселке Ломоватка (Брянковский городской совет). В июне 2017 года ГП «ЛУГАНСКГАЗ» провел газ к домам жителей четной стороны улицы Ялтинской поселка Веселенькое. В настоящее время здесь ведутся работы по строительству распределительного газопровода по улице Братской.

 

Ранее, генеральный директор ГП «Луганскгаз» Татьяна Богородько сообщила, что на предприятии сейчас разрабатывается инвестиционная программа газификации городов и районов Луганской Народной Республики на 2018 год.