В «ЛуганскТепло» рассказали о работах в ходе отопительного сезона

 

15 декабря 2020 года специалистами управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» был выявлен порыв на теплотрассе в восточной части столицы Республики. В оперативном режиме тепловики приступили к выполнению всех необходимых ремонтных мероприятий.

 

Ход выполнения работ проконтролировала начальник столичного теплоснабжающего управления Юлия Ткачева.

 

«С начала отопительного периода было устранено более 300 аварийных ситуаций. Продолжаем проведение мероприятий по выявлению порывов и оперативного реагирования на них, а также по диагностике оборудования на котельных», – рассказала Юлия Ткачева.

 

Руководитель филиала добавила, что на территории Луганска в штатном режиме продолжают работу 130 котельных управления, которые поставляют тепло на объекты городской инфраструктуры.

 

В свою очередь, начальник Жовтневого эксплуатационного района управления «ЛуганскТепло» Дмитрий Калюжный рассказал о масштабе выявленного порыва.

 

«15 декабря мы начали работы по ликвидации порыва возле дома №3 на квартале Якира, на который поступает тепло с котельной «ул. Ватутина, 67-Б». Диаметр трубы на данном участке сети составляет 426 мм, что подчеркивает значимость проводимых работ. На первом этапе проведения мероприятий мы организовали разрытие, подняли плиты, после чего обследовали поврежденный участок, обозначив дальнейший фронт работы. Далее были проведены сварочные работы, что сопровождалось временным отключением поставки теплоносителя на несколько жилых домов», – сообщил Калюжный.

 

«Авария произошла вследствие кратковременного отключения электроэнергии, в результате чего произошел гидроудар. Мы призываем горожан с пониманием относиться к сложностям, возникающим в ходе отопительного сезона. Наши специалисты стараются выполнять работы в кратчайшие сроки с целью предотвращения отключения абонентов от тепла на долгий период времени», – добавил руководитель подведомственного района.

 

В управлении «ЛуганскТепло» в очередной раз призвали горожан своевременно оплачивать предоставляемые ведомством услуги по поставке теплоносителя.