В Луганском участке состоялось производственное совещание специалистов службы ВДГО

 

18 января 2021 года в актовом зале Луганского участка Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось внеплановое мероприятие в рамках повышения квалификации сотрудников службы внутридомового газового оборудования (ВДГО).

 

Как рассказал начальник профильной службы Вадим Шеин, проведение подобного рода совещаний вызвано производственной необходимостью и является актуальным на сегодняшний день.

 

«Сегодня у нас выступили представители одного из сервисных центров, занимающихся ремонтом импортного газового оборудования. Они детально рассказали о структуре новых газовых приборов и особенностях их ремонта. Нашим работникам был продемонстрирован наглядный образец водогрейной колонки, специалисты смогли на практике изучить его составляющие и задать все интересующие вопросы», – сообщил Вадим Шеин.

 

В свою очередь, перед присутствующими выступил начальник Луганского участка Дмитрий Забелин, который объяснил важность проведения профориентационных мероприятий подобного рода.

 

«Современные технологии не стоят на месте, они постоянно движутся вперед. Наши абоненты все чаще приобретают более новое и усовершенствованное газовое оборудование, функциональность которого мы должны изучить, а в случае его поломки знать, как отремонтировать», – отметил руководитель.

 

Также Дмитрий Забелин обратился в адрес сотрудников, принимавших участие в работах по возобновлению подачи природного газа жителям Лутугинского района, поблагодарив их за профессионализм и оперативность.