В Луганском участке состоялась экскурсия для студентов местного политехнического колледжа

 

27 октября 2022 года на территории Луганского участка ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялась экскурсия для студентов столичного политехнического колледжа ЛГАУ.

 

В производственной экскурсии приняли участие около 40 студентов первых и вторых курсов, обучающихся на специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения». Гости смогли посетить технические кабинеты и цеха, расположенные на участке, увидеть автопарк специализированной техники и пообщаться с сотрудниками газового хозяйства.

 

Заместитель начальника участка Сергей Барышок подробно рассказал учащимся о работе служб и отделов ведомства, акцентировав внимание, что деятельность каждого из них невероятно важна для полноценного функционирования системы газоснабжения города. В завершении встречи, студенты смогли задать интересующие их вопросы.

 

«Данные экскурсии очень нужны в настоящее время. Они позволяют улучшить общее представление молодежи о современном производстве, воспитать чувство уважения и гордости к избранной профессии. Мы всегда идем навстречу подобным просьбам и рады видеть наших будущих коллег в стенах предприятия», – подчеркнул замначальника участка.

 

Стоит отметить, что в рамках мероприятий по повышению престижа рабочих профессий, ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно проводит лекции, ознакомительные экскурсии и Дни открытых дверей для студентов профильных учреждений, а также учащихся школ Луганской Народной Республики.