В Луганском участке прошла лекция для студентов местного политехнического колледжа

 

24 ноября в стенах Луганского участка ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» для студентов третьего курса Политехнического колледжа ЛГАУ состоялась лекция на тему: «Проектирование в сфере систем газоснабжения».

 

Сотрудник производственного отдела предприятия рассказал учащимся об особенностях работы инженера-проектировщика, стадиях создания проектов газоснабжения и ознакомил с программным обеспечением, знание которого необходимо для разработки проектной документации. Студентам были наглядно продемонстрированы специальные приборы, с которыми наиболее часто работают сотрудники данной сферы.

 

На протяжении встречи, учащиеся активно задавали интересующие вопросы о специфике работы инженеров и проблемах, с которыми они могут столкнуться в ходе своей деятельности.

 

В администрации Луганского участка отметили, что знакомство студентов с аспектами их будущей профессии, общение со специалистами данной отрасли позволяет заинтересовать и помочь им в дальнейшем выборе своего трудового пути.

 

Стоит отметить, что в рамках мероприятий по повышению престижа рабочих профессий, ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» регулярно проводит лекции, ознакомительные экскурсии и Дни открытых дверей для студентов профильных учреждений, а также учащихся школ Луганской Народной Республики.