В Луганском участке ГП «ЛУГАНСКГАЗ» прошел открытый урок для студентов политехнического колледжа

 

20 февраля 2019 года в Луганске прошёл открытый урок для студентов столичного политехнического колледжа. В стенах Республиканской универсальной научной библиотеки имени М. Горького для будущих специалистов была проведена профориентационная лекция, после которой студенты отправились на ознакомительную экскурсию в Луганский участок Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Открытый урок отличался от привычных для ребят занятий, ведь каждый присутствующий смог воочию познакомиться с ответственной и порой нелёгкой профессией работника газового хозяйства. Сотрудники Луганского участка ГП «ЛУГАНСКГАЗ» подготовили широкую экскурсионную программу для учащихся профильного направления.

 

В ходе тематического урока специалисты предприятия наглядно показали молодёжи работу аварийно-диспетчерской службы, также студенты колледжа ознакомились с мастерскими по обслуживанию газовых приборов, смогли увидеть настоящее профессиональное оборудование и примерить спецодежду.

 

В завершении экскурсии перед студентами выступил начальник Луганского участка ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Александр Коростылёв. Он отметил, что сотрудники предприятия являются не только первоклассными специалистами, но и разносторонними личностями.

 

«Слаженная работа нашего коллектива обеспечивает выполнение предприятием его главной задачи – бесперебойной и безаварийной поставки голубого топлива всем категориям потребителей Луганской Народной Республики. Наши работники полны энергии, сил и энтузиазма. Многие из них уже стали настоящей гордостью нашего предприятия, достигая больших высот как в творческих, так и в спортивных мероприятиях. Мы очень рады, что смогли сегодня в полной мере рассказать нашим гостям о своей работе, о том, чем так дорожим и гордимся»

 

Александр Коростылёв подчеркнул, что и сам является выпускником политехнического колледжа, а также выразил надежду, что после сегодняшней программы многие студенты решат начать свою трудовую биографию именно с работы в газовой отрасли.

 

«У нас налажено активное сотрудничество с администрацией колледжа. Мы рады видеть у себя в команде молодых и грамотных ребят, полных креативных мыслей и идей. Наше предприятие готово оказать любую посильную помощь начинающим сотрудникам в совершенствовании своих навыков, способствуя их карьерному росту», - рассказал Коростылёв.

 

После окончания экскурсионной программы молодёжь смогла задать все интересующие вопросы начальникам профильных служб и отделов ГП «ЛУГАНСКГАЗ». Студенты активно участвовали в беседе, интересуясь особенностями деятельности предприятия.

 

Как отметил учащийся второго курса специальности «Монтаж и эксплуатация оборудования систем газоснабжения» Андрей Мориневич, работа в газовой отрасли заинтересовала его изначально, но сегодняшний открытый урок дал понять, что в своём выборе он не ошибся.

 

«Работники газового хозяйства всегда улыбчивы и рады помочь, и в этом мы все сегодня убедились. Я уверен, что в будущем смогу стать хорошим специалистом в своей сфере и приносить людям пользу», - подчеркнул студент колледжа.

 

Стоит отметить, что опыт в организации подобных открытых уроков у сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ» уже имеется. Как сообщили в администрации предприятия, ознакомительные экскурсии для учащихся профильных учебных учреждений будут проводиться регулярно.