В Луганске состоялся семинар по промышленной безопасности и охране труда

 

 

В актовом зале Луганского участка ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» состоялся семинар-совещание по вопросам законодательства о промышленной безопасности Луганской Народной Республики.

 

Инициатором проведения мероприятия выступил отдел охраны труда и производственного обучения ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» при поддержке Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР.

 

Участниками семинара стали представители Аппарата управления, главные инженеры всех МРУЭГХ и теплоснабжающих ведомств, представители производственно-технических отделов и отделов охраны труда ГУП «ЛУГАНСКГАЗ». Перед специалистами выступили сотрудники отдела надзора в нефтегазовом комплексе и отдела разрешительной и контрольно-аналитической деятельности Госгорпромнадзора ЛНР.

 

Один из участников, главный инженер Краснодонского МРУЭГХ Александр Изварин рассказал о целях семинара.

 

«В ходе проведения мероприятия сотрудники смогли задать интересующие вопросы представителям надзорного органа в рамках предоставления информации об организации производственного контроля в местных управлениях, а также получить консультации и методические рекомендации», – отметил представитель управления.

 

В администрации ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» отметили, что семинары и круглые столы по теме охраны труда проводятся предприятием регулярно. Это позволяет контролировать и совершенствовать методы производственного обучения, а также следить за соблюдением мер безопасности при выполнении различных работ.