В Луганске состоялось производственное совещание с руководителями управлений ГУП «ЛУГАНСКГАЗ»

 

18 января 2022 года в Луганске состоялось совещание с участием руководителей всех управлений ГУП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Производственное совещание возглавляла Генеральный директор предприятия Татьяна Богородько. В ходе мероприятия были определены основные направления деятельности газо- и теплоснабжающего ведомства на текущий год.

 

Начальники управлений в своих докладах перечислили технические работы, предусмотренные к реализации в ближайшее время. Так, заместитель Генерального директора по поставке и учету тепловой энергии Виталий Борзов от имени всех теплоснабжающих управлений отметил, что в настоящий момент главной задачей ведомств является стабильное прохождение отопительного сезона.

 

«Для этого управлениями своевременно реализуются мероприятия по устранению образовавшихся порывов на теплотрассах, а также обслуживанию оборудования. Недавно предприятием было заменено 12 частотных преобразователей и установлены новые насосные агрегаты на котельных, это позволило уменьшить потребление электроэнергии на данных объектах», – сообщил заместитель.

 

Он также подчеркнул, что уже намечен план реализации программы по развитию сферы жилищно-коммунального хозяйства Луганской Народной Республики на 2022-2024 годы. В ходе которой планируется замена более 2 км теплотрасс и капитальная реконструкция 5 котельных.

 

На предприятии отметили, что со стороны системы газоснабжения также регулярно проводятся работы по текущему ремонту и профилактике на подведомственных объектах.

 

«Благодаря большому объему выполненных подготовительных мероприятий, нам удается проводить осенне-зимний период с меньшим количеством аварийных ситуаций на газовых сетях. Немалую заслугу в поддержании бесперебойной поставки газа потребителям имеют специалисты служб АДС, которые в круглосуточном режиме справляются с устранением различного рода аварий и неисправностей», – сообщили в ГУП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Руководители газовых хозяйств рассказали о подготовке выполнения плана инвестиционной программы, утвержденной на 2022 год.

 

«На данный момент мы производим закупку необходимых материалов и заняты проектной деятельностью. После окончания сезона холодов сотрудники приступят к реализации всех намеченных планов», – отметил начальник Краснодонского МРУЭГХ Роман Бикяшев.

 

В завершении Татьяна Богородько подвела итоги рабочей встречи, отметив положительную динамику деятельности предприятия относительно прошлых лет.

 

«Предприятие достойно справляется со всеми возложенными на него обязательствами. В частности, это касается планомерного прохождения отопительного сезона в Республике. Тепло и комфорт в домах людей – это явный показатель результативности нашей работы. С каждым годом мы стараемся все больше модернизировать имеющийся материальный фонд, делать обслуживание наших абонентов более современным и прогрессивным», – подчеркнула Генеральный директор.

 

В свою очередь, на предприятии призвали абонентов в случае образования задолженности обращаться в местные управления газового и теплового хозяйства для заключения договоров реструктуризации.