В Луганске прошли соревнования по волейболу в рамках VI спартакиады ГП «ЛУГАНСКГАЗ»

 

27 апреля 2021 года в Луганске состоялись соревнования по волейбольному спорту в рамках стартовавшей VI ежегодной спартакиады Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

 

Спортивные состязания проходили на двух площадках, располагавшихся на территории Луганского государственного медицинского университета и СК «Заря». В соревнованиях приняли участие 13 команд структурных подразделений ГП «ЛУГАНСКГАЗ», а также сборная ГУП ЛНР «Луганское линейное производственное управление магистральных газопроводов».

 

С приветственным словом к участникам спартакиады традиционно обратилась Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько. Руководитель пожелала каждой команде сил, бодрости духа и стремления к победе.

 

«Безусловно мне приятно видеть интерес наших сотрудников к спорту и здоровому образу жизни. В преддверии праздника Весны и Труда наша спартакиада наглядно демонстрирует единство всего коллектива, направленное на достижение общих целей. Пусть командный дух и воля к победе сопровождает каждого из вас на протяжении всех этапов состязаний, желаю всем удачи и успеха», – отметила Богородько.

 

В свою очередь, участников поприветствовала председатель Территориальной профсоюзной организации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова, которая поделила команды на группы и объявила о старте соревнований.

 

По результатам отборочных матчей определились лидирующее команды, которые попали в финальный этап. Так, за третье и четвертое место боролись сборные управления «АлчевскТепло» и Краснодонского МРУЭГХ, где победу завоевали сотрудники теплоснабжающего ведомства. А в главном матче столкнулись команды Аппарата управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» и Стахановского МРУЭГХ. В ходе напряженной игры со счетом 2:1 первое место в соревнованиях занял Аппарат управления.

 

Победители и призёры получили кубки и грамоты от Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ».

 

В пресс-службе предприятия отметили, что на данных соревнованиях спартакиада не заканчивается, в дальнейшем будут проведены личные и командные зачеты по шахматам, плаванию и мини-футболу.

 

Напомним, 16 апреля в Луганске стартовала VI ежегодная спартакиада ГП «ЛУГАНСКГАЗ». В её программу вошли восемь видов спорта. В соревнованиях планируют принять участие более 250 сотрудников ведомства со всей Республики.