В Луганске активно проводятся мероприятия по подготовке к отопительному сезону

 

Специалистами управления «ЛуганскТепло» организован комплекс ремонтно-технических мероприятий, направленных на качественную подготовку к предстоящему осенне-зимнему периоду.

 

«Постепенное устранение аварийных участков на теплотрассах столицы Республики позволит улучшить качество прохождения дальнейших отопительных сезонов и увеличит пригодность трубопроводов, их надежность и качество поставки тепловой энергии. Таким образом, мы прикладываем максимальные усилия для качественного ремонта необходимых объектов», – рассказал начальник Артемовского эксплуатационного района управления «ЛуганскТепло» Юрий Владыкин.

 

Так, с 16 июня 2020 года тепловиками проводятся мероприятия по замене аварийных участков теплотрассы диаметром 159 мм в районе дома №16 на столичном квартале Степной, выявленных в результате проведенных ранее гидравлических испытаний тепловых сетей. На данный участок теплоноситель поставляется с КЭТБ №28 котельной «Западная».



«Важно, что при проведении технических мероприятий асфальтное покрытие вскрыто не было. В рамках данных работ заменено более 12 метров теплотрассы», – добавили в администрации Артемовского района.



Ранее в администрации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» сообщали, что в рамках программы улучшения основного имущества, утвержденной Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЛНР, специалистами ведомства будет выполнен комплекс работ по замене аварийных участков теплосети в Луганске, Алчевске, Антраците, Ровеньках и Первомайске.