В ЛНР завершились соревнования в рамках V ежегодной спартакиады ГП «ЛУГАНСКГАЗ»

 

28 августа 2020 года в Луганске состоялся завершающий этап соревнований в рамках V ежегодной спартакиады Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ».

Традиционно, финальные состязания стали наиболее масштабными среди соревнований по другим видам спорта. Сотрудники газо- и теплоснабжающих управлений Республики боролись за призовые места в командных матчах по мини-футболу, а также в личных зачетах по плаванию и игре в шахматы. Всего в завершающем этапе спартакиады приняло участие около 150 работников предприятия.

Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько посетила места проведения всех соревнований и пообщалась с участниками спартакиады. Руководитель предприятия отметила, что спорт объединяет сотрудников и развивает настолько необходимые в повседневной жизни качества как целеустремленность и волю к победе.

Несмотря на то, что соревнования проходили параллельно друг другу, самой полюбившейся спортивной дисциплиной у работников стал мини-футбол. Товарищеские матчи между сборными различных управлений собрали много зрителей. Поддержать своих фаворитов приехали представители руководства предприятия, территориальной профсоюзной организации, а также начальники структурных подразделений ведомства.

Команды предприятия отчаянно боролись за долгожданную победу, однако, в финал смогли выйти только две сборные. Ими стали коллективы управлений «АлчевскТепло» и «ЛуганскТепло».

Решающий матч отличился напряженной игрой и проявленным мастерством обеих сборных. Со счетом 4:1 в соревнованиях выиграли сотрудники Алчевского теплоснабжающего ведомства. В борьбе за почетное третье место победу одержала команда Луганского участка.

По завершению финальной игры, участники состязаний были приглашены на церемонию закрытия, в ходе чего руководство предприятия подвело итоги юбилейной спартакиады. Так, почетными грамотами от Генерального директора и профсоюзной организации были награждены самые активные участники первенства, а призерам соревнований по мини-футболу – вручены кубки.



«Поздравляю всех участников с успешным завершением нашей пятой спартакиады. В очередной раз Вы доказали, что работники газовой отрасли – активны, энергичны и полны энтузиазма. Мы умеем не только ответственно трудиться, но и отдыхать с пользой для здоровья», – обратилась к участникам Татьяна Богородько.



Руководитель предприятия отметила, что общие результаты спартакиады будут объявлены на торжественном мероприятии, посвящённом Дню работников нефтяной и газовой промышленности 4 сентября 2020 года.

Напомним, спартакиада среди сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ» проходит ежегодно. В ней принимают участие около 200 работников предприятия. В программу спартакиады входят следующие виды спорта: шахматы, шашки, настольный теннис, дартс, плавание, волейбол, гиревой спорт и мини-футбол.