В Краснодонском МРУЭГХ состоялась отчетная конференция местного профсоюзного комитета

 

12 марта 2021 года в актовом зале Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялась ежегодная отчетная конференция профсоюзного комитета управления.

 

В мероприятии приняли участие около 50 делегатов из числа сотрудников местного газоснабжающего ведомства.

 

Как сообщил начальник управления газового хозяйства Роман Бикяшев, на протяжении отчетного периода Краснодонским МРУЭГХ выполнялись все пункты коллективного договора, был выполнен план капитального ремонта объектов газоснабжения и заменено необходимое оборудование.

 

«В 2020 году нашим управлением был реализован ремонт восьми зданий ГРП, проведена замена трех ШРП в пгт. Новосветловка, с. Новоанновка и с. Пархоменко. Также были введены в эксплуатацию пристройка к административному зданию и учебный полигон, на котором состоялся очередной смотр-конкурс бригад АДС», – отметил руководитель.

 

В свою очередь, председатель профсоюзного комитета Ирина Толкачева подчеркнула, что одной из основных задач в работе администрации и профсоюза является – сохранение жизни и здоровья работника в процессе трудовой деятельности.

 

«В данном направлении нами была проделана большая работа, в том числе наши сотрудники были оснащены спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты. Важно отметить, что работникам ежемесячно выплачивается установленная заработная плата, все положенные доплаты и надбавки», – сообщила председатель профкома.

 

По итогу представленных докладов присутствующие решили признать деятельность профсоюзной организации в 2020 году удовлетворительной.

 

Напомним, ранее отчетные и выборные конференции местных профсоюзных комитетов состоялись в Антрацитовском и Алчевском управлениях газового хозяйства, а также в управлениях «ЛуганскТепло», «АнтрацитТепло» и «ПервомайскТепло».