В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» подвели итоги конкурса «Охрана труда глазами детей»

 

9 апреля 2021 года в Государственном предприятии «ЛУГАНСКГАЗ» подвели итоги конкурса рисунков «Охрана труда глазами детей».

 

В конкурсе участвовали более 300 детей сотрудников со всех структурных подразделений ведомства. Рисунки, прошедшие региональный этап, были направлены на отбор в Луганск, где профессиональное жюри выбрало победителей.

 

В отборе приняло участие руководство ГП «ЛУГАНСКГАЗ» во главе с Генеральным директором Татьяной Богородько, председатель территориальной профсоюзной организации Татьяна Сапельникова, а также начальник отдела – государственный инспектор промышленной безопасности и охраны труда отдела надзора в газовом комплексе Роман Клименко.

 

Жюри определило 10 лучших работ, авторы которых будут награждены почетными грамотами и ценными подарками. Также, некоторые из них получат право представлять предприятие на республиканском конкурсе по охране труда в конце текущего года.

 

«Невооруженным глазом видно, что дети вкладывали в свои рисунки душу и старались донести до каждого важность охраны труда на производстве. При выборе финалистов жюри старалось быть объективным и оценивать, как творческие навыки, так и соответствие тематике», – отметила Татьяна Богородько.

 

Руководитель ведомства подчеркнула, что подобные конкурсы и мероприятия способствуют развитию творческого потенциала молодежи и позволяют детям всесторонне проявлять себя.

 

В свою очередь, от лица территориальной профсоюзной организации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова поблагодарила всех сотрудников за активное участие в конкурсе.

 

«Конкурсы рисунков на разнообразную тематику мы проводим каждый год и приятно замечать, что количество участников растет. Это означает, что социальные вопросы, которые затрагивают данные мероприятия, являются актуальными и находят свой отклик среди людей», – отметила председатель.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своих основных задач – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива и тепловой энергии потребителям, активно принимает участие в различных социальных и общественных аспектах жизни Республики.