В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» определили победителей творческого конкурса «Мы за мир!»

 

В преддверии 80-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Государственном предприятии «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось подведение итогов конкурса плакатов, рисунков и поделок «Мы за мир!».

 

Творческий конкурс, призовой фонд которого составил 200 000 рублей, проводился среди сотрудников газо- и теплоснабжающих филиалов предприятия с 1 апреля. В основной номинации «Герои победы» на оценку жюри было представлено 164 работы, в том числе более чем от 30 детей.

 

В выборе победителей и призеров принимали участие руководство ГП «ЛУГАНСКГАЗ», во главе с Генеральным директором Татьяной Богородько, председатель территориальной профсоюзной организации Татьяна Сапельникова, а также заместитель председателя Федерации Профсоюзов ЛНР Андрей Уразгильдеев.

 

Оригинальный и креативный подход сотрудников к созданию работ не оставил равнодушным ни одного из членов жюри. Совместным решением были определены 24 лучшие работы, которым присуждено первое место. Также жюри выбрало рисунки и поделки, которые заняли второе и третье место. Все призеры конкурса получили денежное вознаграждение.

 

Татьяна Богородько отметила, что руководство предприятия всегда поддерживает любые творческие инициативы работников, особенно когда они касаются сохранения памяти о подвигах ветеранов и тружеников тыла в Великой Отечественной войне.

 

«Главной задачей нашего конкурса является воспитание патриотизма и национального самосознания на основе истории родного края. Каждый участник по-своему изобразил тяжелые годы войны, ярко показав выносливость, силу духа и отвагу наших земляков. Все работы – уникальны и несут большой смысл», – подчеркнула Генеральный директор.

 

В свою очередь, от лица профсоюзной организации Татьяна Сапельникова поблагодарила сотрудников за активное участие в конкурсе и отметила, что подобные мероприятия будут проводиться чаще.

 

Напомним, ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – социально ориентированное предприятие, которое помимо своих основных задач – безопасной и безаварийной поставки голубого топлива и тепловой энергии потребителям, активно принимает участие в различных социальных и общественных аспектах жизни Республики.