В Государственном предприятии «ЛУГАНСКГАЗ» подвели итоги конкурса на лучший дизайн-проект

25 декабря 2019 года в конференц-зале Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось подведение итогов конкурса на лучший дизайн-проект среди студентов ЛГАКИ имени М. Матусовского.

 

В ходе стартовавшего ранее конкурса, учащиеся академии культуры разрабатывали макеты полиграфической продукции на тему «Безопасное пользование газом в быту». Авторы 25 лучших работ были приглашены в ГП «ЛУГАНСКГАЗ» для участия в дискуссионной беседе и защите собственных работ.

 

Всех присутствующих от лица руководства предприятия поприветствовал главный инженер ведомства Сергей Коваленко.

 

 

«Сегодня мы можем наблюдать, что современность заполнена медиа пространством, а население воспринимает информацию посредством привлекательных броских заголовков, афиш и листовок. Мы понимаем, что информацию до жителей нашей Республики необходимо доносить в модернизированном, современном стиле. И поэтому, шагая в ногу со временем, было принято решение о проведении данного конкурса», - отметил Сергей Коваленко.

 

 

Он подчеркнул, что все работы студентов являются яркими, креативными и по-своему характеризуют заданную тему.

 

В течение мероприятия, создатели лучших дизайн-проектов представили перед жюри свои работы, объяснив концепции создания своей продукции.

 

По итогам выставленных баллов, судейской коллегией были определены лидеры конкурса. Так, третье место между собой разделили Виктория Бугрий, Евгения Соляник и Юлия Гаврюшенко, серебряным призером стала Алина Баранникова, а авторами проекта-победителя – Екатерина Заварова и Анастасия Попова.

 

Все участники конкурса получили от имени Генерального директора грамоты за участие, а призеры – дипломы и ценные подарки.

 

Как отметили в пресс-службе Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», данное мероприятие не станет последним в своей практике. В дальнейшем, администрация ведомства планирует проведение ряда конкурсов для учащихся учреждений среднего профильного и высшего образования Республики.