В городе Алмазная проведены работы по повышению уровня безопасности подведомственных систем газоснабжения

 

28 декабря 2020 года специалистами Стахановского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были проведены работы по повышению уровня безопасности подведомственных систем газоснабжения в г. Алмазная.

 

Так, работники управления установили бетонные блоки перед участком наружного газопровода, проходящего вдоль автомобильной трассы.

 

Как сообщили в администрации ведомства, необходимость установки ограничивающих объектов вызвана участившимися случаями дорожно-транспортных происшествий в данном районе.

 

«Опоры газопровода находятся вблизи дороги с активным движением транспорта, а именно - на повороте. Во время гололедицы, чрезмерных осадков, снежных заносов уже бывали случаи столкновения автомобилей с объектами газоснабжения, поэтому мы решили обезопасить это место», – отметили в управлении.

 

В межрайгазе выразили надежду, что в дальнейшем количество ДТП на данном участке уменьшится, а также пожелали водителям быть внимательнее за рулем.

 

Напомним, обеспечение безаварийной и бесперебойной подачи природного газа населению является первоочередной задачей Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Для этого ведомством реализуется ряд комплексных программ по поддержанию газовой сети Республики в надлежащем состоянии.