В городах Республики продолжается изолирование надземных теплотрасс

 

Управления теплоснабжения Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжают проведение работ по изоляции надземных теплотрасс в городах Алчевск, Антрацит, Первомайск, Ровеньки и Луганск.

 

Мероприятия проводятся с целью обеспечения качественной подачи теплоносителя в дома потребителей и другие социальные объекты. При утеплении сотрудниками используется несколько методов нанесения изоляционного покрытия, включая термостойкие материалы и минеральную вату.

 

Как отмечает начальник столичного теплоснабжающего ведомства Юлия Ткачева, все работы выполняются согласно утвержденному графику и проводятся без отключения абонентов от подачи теплоносителя.

 

«Наши работники ежедневно проводят рейды по локализации неутепленных участков трубопроводов и вносят их в график проведения изоляционных работ. Также специалисты изолируют теплотрассы по адресам, поступившим из обращений граждан», – сообщила руководитель «ЛуганскТепло».

 

Начальник подчеркнула, что особое внимание в управлении уделяется обращениям, поступающим от абонентов. Все письменные заявления проходят детальную обработку, по завершении которой предпринимаются необходимые действия.

 

Также работы по нанесению теплоизоляционных материалов осуществляются и в городе Антрацит. Начальник местного теплоснабжающего управления Анатолий Орябинский сообщил, что мероприятия проводятся планово, по мере укомплектованности необходимыми материалами.

 

«Сегодня специалисты работали на участке теплотрассы, расположенном по улице Советской. С целью меньшего воздействия внешних факторов на отопительную систему, трубопровод был утеплен несколькими слоями термостойких материалов. Очень важно в морозные дни не допускать снижения температуры в трубах, это может повлечь деформацию некоторых участков», – отметил руководитель.

 

Напомним, ранее Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» обращалось к жителям городов с централизованным отоплением с убедительной просьбой погасить имеющуюся задолженность за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжение. Своевременная оплата предоставляемых услуг способствует более качественному прохождению отопительного сезона.