В Алчевском МРУЭГХ прошло мероприятие ко Дню охраны труда

 

21 апреля 2021 года в Алчевском МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» состоялось совещание, посвященное Всемирному дню охраны труда.

 

Как сообщили в управлении газового хозяйства, ведомством были заранее разработаны и регулярно выполняются мероприятия по обеспечению охраны труда и производственной безопасности.

 

«Для обсуждения актуальных вопросов по реализации и совершенствованию требований охраны труда мы пригласили представителей Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР. В ходе встречи с руководителями профильных отделов и структурных подразделений ведомства, были затронуты интересующие темы и подведены итоги деятельности управления в данном направлении за год», – отметили в ведомстве.

 

Главный инженер Алчевского МРУЭГХ Андрей Громик подчеркнул, что в текущем году мероприятия, приуроченные ко Дню охраны труда, проводятся с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических требований.

 

«С целью поддержания должного уровня безопасности на предприятии, среди специалистов своевременно проводятся проверки состояния охраны труда при выполнении работ повышенной опасности. Результаты проверок рассматриваются на производственных совещаниях. Также в кабинете охраны труда был оформлен уголок с размещением материалов, посвященных Всемирному дню охраны труда. А совсем недавно у нас был проведен отборочный тур конкурса детских рисунков на тему «Охрана труда глазами детей»», – отметил главный инженер.

 

В управлении добавили, что работа в данном направлении будет продолжаться и в дальнейшем.

 

Напомним, в 2020 году ГП «ЛУГАНСКГАЗ» было признано лучшим предприятием по охране труда в Республике.