Управление «ЛуганскТепло» устраняет порыв в восточной части столицы

 

26 марта 2020 года специалисты аварийно-ремонтной службы теплоснабжающего управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» приступили к ликвидации аварийной ситуации по кварталу 50 лет Октября в городе Луганске.

Как сообщили в администрации управления, в конце прошлой недели экстренное отключение электроэнергии привело к образованию гидроудара и повреждению теплотрассы, вследствие чего произошел порыв на участке трубопровода диметром 426 мм по адресу: г. Луганск, кв. 50 лет Октября,д. 19.

 

«Проведение необходимых ремонтных работ было перенесено в связи с пониженной температурой воздуха до благоприятных погодных условий. Сегодня с самого утра специалистами начаты все технические мероприятия по ликвидации аварийной ситуации», – добавили в «ЛуганскТепло».

 

Для проведения работ была временно прекращена подача теплоносителя на 28 домов и 7 кооперативов квартала 50 лет Октября, 3 дома квартала Гагарина и дошкольное учреждение № 107 на квартале Дружбы.

Напомним, на территории города Луганск функционируют 130 котельных, подведомственных теплоснабжающему управлению, которые поставляют теплоноситель на объекты инфраструктуры, включая как жилые дома, так и учреждения образования, культуры и социальной сферы.

Диспетчерская служба «ЛуганскТепло» работает в круглосуточном режиме. Звонки принимаются по номерам телефона: (0642) 93-21-38; 072-110-43-00; 099-450-02-34.