Управление «ЛуганскТепло» продолжает устранение аварий на теплосетях столицы

 

27 января 2021 года специалисты управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» приступили к устранению аварии на участке теплотрассы, расположенной в районе столичного квартала Комарова.

 

Порыв, обнаруженный работниками ведомства накануне, был спровоцирован в результате отключения электрической энергии на двух котельных и ряде насосных станций. Об этом сообщил главный инженер Жовтневого эксплуатационного района Константин Бесплахотный.

 

«После прекращения поставки электричества на данные объекты произошел гидравлический удар, вследствие которого образовался порыв на теплотрассе на квартале Комарова. Авария оставила без теплоснабжения более 6500 абонентов, включая несколько социальных объектов и порядка 80 домов», – отметил главный инженер.

 

В целях скорейшего возобновления подачи тепла в дома жителей города к восстановительным мероприятиям были привлечены две бригады работников и несколько единиц специализированной техники.

 

«В течение дня специалисты заменили аварийный участок теплосети, и по состоянию на 16:00 все сварочные работы на объекте были завершены, продолжаются мероприятия по заполнению системы теплоносителем», – подчеркнул Константин Бесплахотный.

 

Напомним, ранее в пресс-службе предприятия сообщали, что теплоснабжающие управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в полной мере обеспечены необходимым количеством материалов для ликвидации аварийных ситуаций в рамках проходящего в Республике отопительного периода.