Управление «ЛуганскТепло» ликвидировало порыв на теплотрассе в одном из крупных районов города

 

17 марта 2021 года специалисты теплоснабжающих управлений Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» в Луганске и Алчевске успешно ликвидировали последствия аварий, возникших на подведомственных объектах теплосети.

 

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в результате аварии, произошедшей 16 марта на подземной теплотрассе диаметром 630 мм в районе кв. Волкова города Луганск, от системы теплоснабжения было временно отключено более 13,5 тыс. абонентов.

 

Подача теплоносителя была прекращена на жилые дома, расположенные по адресам: кв. Волкова, кв. Гагарина, кв. Комарова, кв. Левченко, ул. 30 лет Победы, ул. Тухачевского, ул. Учебная, а также на 14 образовательных учреждений.

 

«В 4 часа утра наши специалисты начали комплекс мероприятий по ликвидации порыва. После выполнения подготовительных работ, включающих разрытие и удаление воды из тепловых камер, мы приступили к замене аварийного участка трубы. К 18:00 были завершены работы и начато заполнение систем централизованного отопления теплоносителем», – рассказал начальник Жовтневого эксплуатационного района управления «ЛуганскТепло» Сергей Кислый.

 

Также, порыв на подземной теплотрассе диаметром 130 мм произошел и в городе Алчевск. От подачи теплоносителя было отключено 14 домов по ул. Калинина. В кратчайшие сроки на место аварии была направлена ремонтная бригада, которая оперативно устранила порыв. На данный момент все абоненты вновь подключены к системе теплоснабжения.

 

В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» отметили, что аварийно-диспетчерские бригады предприятия работают в круглосуточном режиме и всегда стараются максимально оперативно проводить любые ремонтно-восстановительные мероприятия.

 

Напомним, ранее пресс-служба ведомства сообщала, что теплоснабжающие управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в полной мере обеспечены необходимым количеством материалов для ликвидации аварийных ситуаций в рамках проходящего в Республике отопительного периода.