Управление «АлчевскТепло» информирует о работе в межотопительный период

 

По завершению отопительного сезона управление «АлчевскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» приступило к проведению гидравлических испытаний на тепловых сетях. Мероприятия организованы в соответствии с правилами технической эксплуатации тепловых установок и сетей. В результате проведенных испытаний специалистами было зафиксировано 29 порывов на магистральных и распределительных тепловых сетях.

 

Как рассказали в администрации управления, в рамках организационно-технических мероприятий по подготовке теплового хозяйства к новому отопительному сезону, специалисты на сегодняшний день устранили 12 порывов.

 

«Также на данном этапе проводятся работы по улицам Дунауйварожская и Ленинградская. Более того, в плановом режиме организованы ремонты на магистральных теплотрассах по улицам Горького и Гагарина», – сообщили в ведомстве.

 

На ряду с ремонтом теплотрасс специалистами «АлчевскТепло» проводится работа по регламентному обслуживанию сальниковых компенсаторов и запорной арматуры, установленных на теплотрассах. На сегодня уже подготовлено около 50 компенсаторов и почти 150 задвижек.

 

Напомним, ранее Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько сообщала, что при подготовке к следующему отопительному сезону предприятие планирует заменить более 27 км тепловых сетей.