Участники четвертого потребительского кооператива «Уют» пгт. Краснодон были подключены к системе газоснабжения

 

9 октября 2020 года специалистами Краснодонского МРУЭГХ Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» были подключены к системе газоснабжения жилые дома в пгт. Краснодон.

 

Как сообщили в администрации ведомства, новые абоненты являются участниками четвертого потребительского кооператива «Уют». Именно в этих домостроениях недавно были завершены все пуско-наладочные работы, обследовано оборудование и проведен первичный инструктаж по соблюдению «Правил пользования газом в быту».

 

«Согласно плану газификации поселка, сегодня голубое топливо уже начало поступать в дома, расположенные по улицам Проходная, Шевченко, Молодой Гвардии и переулку Школьном», – отметили в газовом хозяйстве.

 

В управлении также подчеркнули, что работы по подключению жителей поселка к системе газоснабжения ведутся с момента окончания строительства подводящего газопровода. 

 

Напомним, торжественная церемония пуска газа в пгт. Краснодон состоялась 21 августа 2018 года. Силами ведомства был построен 4661 метр газопровода высокого давления, а также осуществлена установка двух шкафных регуляторных пунктов.