Торжественный пуск природного газа состоялся в поселке Криворожье

 

14 июля 2022 года в поселке Криворожье, входящем в состав территории города Брянка, состоялся торжественный пуск природного газа.

 

Процесс газификации поселка был остановлен ещё при действовавшей украинской власти. Жителям населённого пункта приходилось заранее запасаться углем и дровами, что доставляло людям лишь большие неудобства. В 2022 году благодаря содействию Главы Луганской Народной Республики и усилиям специалистов Государственного унитарного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» жители получили долгожданную возможность пользоваться всеми благами голубого топлива.

 

В рамках газификации поселка сотрудниками ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» было проложено порядка 480 метров подземного и 248 метров надземного газопровода.

 

В торжественной церемонии пуска газа приняли участие начальник Стахановского МРУЭГХ ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» Сергей Музыченко и и.о. Главы Администрации города Брянка Евгений Морозов.

 

«Я от лица нашего управления поздравляю жителей с этим знаменательным событием. Газ в доме всегда символизировал комфорт. Так пусть с сегодняшнего дня в ваших домах всегда царит только уют и тепло, а предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» со своей стороны будет этому способствовать», – отметил Сергей Музыченко.

 

Он также подчеркнул, что сотрудниками предприятия был выполнен большой объем работы. В процессе газификации принимали участие много специалистов различных отраслей.

 

Первым подключенным к системе газоснабжения стал дом семьи Сизоновых. Хозяйка дома Татьяна отмечает, что пользование природным газом – это наиболее подходящий и выгодный способ готовить пищу и отапливать жилье.

 

«Наконец-то цивилизация пришла и к нам. Мы благодарны Главе ЛНР и работникам горгаза за эту неоценимую помощь. Это была наша давняя мечта, и сегодня она сбылась», – отметила жительница.

 

В Стахановском МРУЭГХ также сообщили, что жители соседних улиц уже начали обращаться в управление по вопросу оформления технической документации и подключения их домостроений к системе газоснабжения.