Торжественное мероприятие ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности состоялось в столице Республики

 

4 сентября 2020 года, в преддверии празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в столичном Дворце культуры имени В. Ленина состоялось торжественное чествование сотрудников ведущих предприятий нефтегазовой отрасли.

Так, мероприятие посетило более 1000 специалистов газо- и теплоснабжающей сферы, а также топливного комплекса Республики.

Всех присутствующих в начале торжества традиционно поприветствовала Генеральный директор Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько. Руководитель поздравила сотрудников с профессиональным праздником, отметив важность работы, которую они выполняют ежедневно.



«С каждым годом наша жизнь стремительно движется вперед. Вместе с ней уверенными шагами развивается и газовая отрасль. Работа в данной сфере требует от специалистов полной самоотдачи, уверенности и стойкости! Именно такими самобытными качествами обладают газовики. Ваш профессионализм, ответственный подход к делу и целеустремленность позволяют совершенствоваться, достигать любых вершин и в итоге – становиться лучшими», - отметила Генеральный директор.

 

Татьяна Богородько подчеркнула, что благодаря слаженной работе коллектива Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», за короткий промежуток времени ведомство превратилось в современную, развивающуюся компанию, отвечающую высоким стандартам качества.

В ходе мероприятия слова поздравления и признательности за плодотворный труд прозвучали от представителей руководства Республики.

Поздравительный адрес по случаю профессионального праздника от Главы ЛНР зачитала советник руководителя государства Марина Филиппова.



«Отрадно, что полезный и нужный труд большой команды государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» заключается не только в эффективной работе по жизнеобеспечению населенных пунктов, но и активной общественной деятельности, которая без сомнения поддерживается всеми жителями республики и способствует развитию социальной сферы», - подчеркнул в своем послании Леонид Пасечник.

 

Неотъемлемой частью торжественного мероприятия ежегодно является церемония награждения.

Лучшие сотрудники предприятий получили благодарности и почетные грамоты из рук Первого заместителя Председателя Правительства ЛНР Юрия Говтвина, заместителя Председателя Народного Совета ЛНР Олега Коваля, заместителя Министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Юрия Зеличонка, Председателя Федерации Профсоюзов ЛНР Игоря Рябушкина, заместителя Главы Администрации города Луганска Антонины Кузьменко, заместителя начальника службы горного надзора и промышленной безопасности ЛНР Татьяны Лисюткиной, а также руководителей профильных ведомств.

За добросовестный труд и активную деятельность в профсоюзной сфере, инициативность и принципиальность в работе нагрудным знаком «Профсоюзная доблесть» была награждена председатель территориальной профсоюзной организации ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Сапельникова.

Руководитель профкома рассказала, что приоритетной задачей в её работе является организация для сотрудников благоприятных условий труда, защита их прав и интересов.



«В работу я всегда погружаюсь с головой, не боюсь ответственности и сложных нюансов. Однако, у меня бы не получилось ничего без постоянного взаимодействия и командной работы. Сотрудники нашего предприятия как никто знают, что такое команда и семья. Ведь все мы – часть единого целого», – отметила Татьяна Сапельникова.

 

Согласно доброй традиции, в ходе церемонии награждения ежегодно проходит подведение итогов Спартакиады Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ». Так, кубками, медалями и грамотами от территориальной профсоюзной организации были награждены призеры спортивных состязаний.

За занятое третье место – Аппарат управления Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», второе место в текущем году заняла сборная Стахановского МРУЭГХ, а победу одержали сотрудники Луганского участка.

На протяжении всего торжественного мероприятия зрителей радовали своими выступлениями различные вокальные и хореографические коллективы. Завершился праздник совместным выступлением всех участников концерта.