Торжественная церемония пуска природного газа состоялась в селе Адрианополь

10 июля 2019 года состоялся торжественный пуск природного газа в жилые дома села Адрианополь Перевальского района. 

Начатое в 2010 году строительство газопровода высокого давления, спустя некоторое время было прервано из-за халатного и безразличного отношения украинских властей к обеспечению жителей села социальными благами. 

Однако, благодаря слаженной работе профильных ведомств Луганской Народной Республики и руководства Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ», в лице Генерального директора Татьяны Богородько, сотрудникам газового хозяйства удалось достроить газопровод.

Называя долгожданное событие «самым значимым за несколько лет», десятки селян собрались у одного из газифицированных домов, чтобы отпраздновать появление голубого топлива в родном поселке. 

Татьяна Богородько поприветствовала присутствующих, поздравив жителей с этим знаменательным событием. 


 

«Я уверена, сегодняшний день навсегда останется радостным воспоминанием в вашей памяти как день, когда комфорт и уют стали неотъемлемой частью вашей жизни. Я надеюсь, что газификация села позволит вам без всяких усилий и забот применять голубое топливо в хозяйстве», - отметила Генеральный директор.

 

Руководитель предприятия также добавила, что подключение жителей к системе газоснабжения – это результат долгосрочной и трудоемкой работы всего коллектива ведомства, а в частности специалистов Алчевского управления газового хозяйства. 

Слова благодарности в адрес администрации и сотрудников ГП «ЛУГАНСКГАЗ» также выразил Глава Перевалського района Виталий Михайлов, вручив почетные грамоты за активное содействие в процессе газификации Генеральному директору предприятия Татьяне Богородько и начальнику Алчевского межрайгаза Юлии Ткачевой.

После зажжения символического огня, работники местного управления газового хозяйства провели плановый инструктаж для новых абонентов и, по доброй традиции, хозяева первого газифицированного дома угостили гостей яичницей, приготовленной на газовой плите.

В администрации предприятия отметили, что на сегодняшний день около 250 абонентов села Адрианополь получат возможность подключиться к системе газоснабжения.