Торжественная церемония пуска природного газа состоялась в поселке Северный

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» активно участвует в процессах развития Луганской Народной Республики. Так, 23 июля 2019 года состоялся торжественный пуск газа в поселок Северный Краснодонского района.

Долгожданное событие, собрало около первого газифицированного дома десятки местных жителей. Разделить настоящий праздник приехали почетные гости: руководство ГП «ЛУГАНСКГАЗ» во главе с Генеральным директором предприятия Татьяной Богородько, Глава Администрации города Краснодон и Краснодонского района Сергей Козенко, а также сотрудники газового хозяйства, участвовавшие в процессе газификации поселка.

Традиционно, Татьяна Богородько поприветствовала присутствующих, подчеркнув важность происходящего события.



«Сегодня я рада всем объявить об успешном завершении огромной и трудоемкой командной работы по строительству подводящего газопровода к поселку Северный, осуществленной специалистами нашего предприятия. Я рада поздравить жителей с этим замечательным днем. Природный газ – это не только наиболее дешевый и экономичный энергоресурс, газ прежде всего – это тепло и комфорт в доме, а также высокое качество жизни.», - отметила Генеральный директор.

 

Татьяна Богородько подчеркнула, что Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» всегда идёт навстречу своим абонентам, способствуя максимально комфортными условиями заключения договоров на газификацию жилых домов и покупки газового оборудования.

После зажжения символической чаши, специалисты местного управления газового хозяйства провели плановый инструктаж для новых потребителей.


 

«От лица всех жителей поселка хочу сказать большое спасибо Татьяне Богородько и работникам горгаза за заботу о наших людях. Впервые за многие годы, мы будем жить в комфорте и уюте, а зимние холода нам будут не страшны», - отметила первый абонент поселка Северный Александра Кулдышева.

 

В ГП «ЛУГАНСКГАЗ» добавили, что благодаря подведению газопровода к поселку Северный 335 абонентов теперь будут иметь возможность свободно пользоваться голубым топливом.