Тепловики выходят на финальную стадию подготовки к отопительному сезону – «РовенькиТепло»

 

Специалистами теплоснабжающего управления «РовенькиТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» продолжается проведение работ по подготовке теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону 2020-2021 гг.

 

Как сообщили в администрации управления, из 44 км тепловых сетей в однотрубном исчислении практически все подготовлены к сезону холодов. На 12 объектах выполнены работы по ремонту тепловых сетей с заменой аварийных участков, в полном объеме выполнена ревизия запорной арматуры, очистка и ремонт тепловых камер.

 

«При подготовке к отопительному сезону в первую очередь проводятся ремонты котельного и вспомогательного оборудования, ликвидация и замена участков тепловых сетей, на которых возникали аварийные ситуации в предыдущем отопительном сезоне, ремонт повреждений на теплосетях, выявленных при проведении гидроиспытаний, либо тех участков, которые подлежат замене по сроку эксплуатации», – рассказали в «РовенькиТепло».

 

На сегодняшний день специалистами ведомства проводятся ремонтно-восстановительные работы на трех участках тепловых сетей – на квартале Шахтерском, по улицам Свердлова и Фрунзе. Данные мероприятия в планах завершить до конца текущего месяца.

 

Напомним, ранее Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» обращалось к жителям городов Алчевск, Антрацит, Первомайск, Ровеньки и Луганск с убедительной просьбой погасить имеющуюся задолженность за потребленную тепловую энергию и горячее водоснабжение. Своевременная оплата предоставляемых услуг способствует более качественной подготовке материального фонда теплового хозяйства к грядущим сезонам холодов.