Тепловики Алчевска устранили порыв, который оставил без тепла более 100 домов

 

9 марта 2023 года специалистами управления «АлчевскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» были произведены ремонтно-технические работы по ликвидации порыва на участке магистральной сети диаметром 630 мм в районе дома №62 по улице Ленинградской.

 

Как сообщили в администрации ведомства, к устранению порыва тепловики приступили сразу при наступлении благоприятных погодных условий для того, чтобы не прекращать поставку тепловой энергии абонентам при низкой температуре воздуха.

 

«Для проведения работ в максимально сжатые сроки было привлечено 2 бригады аварийно-диспетчерской службы. На несколько часов от поставки тепла было отключено 109 домов жилфонда и 12 объектов социальной сферы города. По состоянию на 12-00 нашими сотрудниками завершено проведение ремонтных работ, а к 15-30 теплотрассы были поставлены на циркуляцию, что означает полное возобновление подачи теплоносителя ранее отключенным абонентам», – рассказал главный инженер управления «АлчевскТепло» Дмитрий Просяник.

 

В управлении «АлчевскТепло» также сообщили, что всего с начала отопительного сезона устранено порядка 220 порывов на теплосетях.