Теплотрасса к луганской школе №51 полностью заменена на новую

 

6 февраля 2024 года возле разрушенной со стороны ВСУ школы №51, расположенной на квартале Южный, состоялось производственное совещание во главе с начальником управления «ЛуганскТепло» ГУП «ЛУГАНСКГАЗ» Юлией Ткачевой. В ходе рабочей встречи руководитель сообщила о прохождении в столице Республики отопительного сезона.

 

Ввиду того, что подводящая к образовательному учреждению теплотрасса не эксплуатировалась несколько лет, она пришла в негодность и требует замены. На сегодняшний день уже завершены сварочные работы, производятся дополнительные регламентные работы и мероприятия по благоустройству.

 

Совместно с представителями подрядной организации руководство теплоснабжающего ведомства посетили участки теплотрассы, строительство которой организовано московскими специалистами. Уже подведено 200 метров теплотрассы диаметром 159 мм, а непосредственно тепло будет генерировать котельная «Дружбы народов» управления «ЛуганскТепло», расположенная на квартале Южный.

 

В управлении рассказали, что ведомство генерирует тепловую энергию согласно утвержденных технологических режимов и поставляет её на почти 2000 домов и объектов социальной сферы.

 

«С начала отопительного сезона сотрудниками аварийно-ремонтных бригад в городе Луганске устранено уже более 560 порывов. Сезон проходит стабильно, наши аварийные бригады ведут свою работу в круглосуточном режиме. Все порывы устраняются оперативно в максимально сжатые сроки», – добавила Юлия Ткачева.

 

Напомним, диспетчерская служба «ЛуганскТепло» работает в круглосуточном режиме. Звонки принимаются по номерам телефонов: (8572) 33-15-87, +7 (959) 110-43-00.