Татьяна Богородько почтила память погибших в годы Великой Отечественной войны

 

23 июня 2020 года в рамках комплекса мероприятий по проведению ежегодного смотр-конкурса бригад аварийно-диспетчерских служб на Кубок Генерального директора ГП «ЛУГАНСКГАЗ», почетные гости во главе с руководителем газотранспортного ведомства Татьяной Богородько посетили ряд памятных мест, расположенных в городе Краснодон.

Так, делегация побывала в музее «Молодая гвардия», где для посетителей была проведена персональная экскурсия. Гостям рассказали о жизни юных молодогвардейцев в сложные годы оккупации, их бессмертных подвигах, а также о значении деятельности подпольной антифашистской организации во время Великой Отечественной войны.

После окончания экскурсии, руководство предприятия возложило цветы к мемориалу Вечного огня, братской могиле советских воинов, расположенной вблизи музея, а также к мемориальному комплексу «Непокоренные», установленному у основания шурфа шахты №5.

Генеральный директор ГП «ЛУГАНСКГАЗ» Татьяна Богородько отметила, что посещение данных памятных мест было символично в преддверии проведения Парада Победы в Республике.


 

«Коллектив нашего предприятия, как и многие люди по всему миру с особым трепетом и болью относятся к страшным событиям, которые происходили на территории нашей Родины в 41-45-х годах. И мы вдвойне горды, что луганская земля полна именами великих героев, в число которых входят и члены подпольной организации «Молодая гвардия». Эти ребята, несмотря на юный возраст, отчаянно боролись за свободу и светлое будущее для грядущих поколений. Вечная им память и слава!», - подчеркнула руководитель.

 

Генеральный директор также напомнила, что ГП «ЛУГАНСКГАЗ» ежегодно является организатором многих памятных и праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы.

 

«К сожалению, в 2020 году предприятию не удалось реализовать всех намеченных планов из-за разгара пандемии. Однако, я уверена, что все запланированные мероприятия будут обязательно исполнены в следующем году. Ведь, победа – она одна для всех, и память о ней должна жить вечно!», - отметила Татьяна Богородько.