Субботники, инициированные сотрудниками ГП «ЛУГАНСКГАЗ», состоялись в 5 городах Республики

 

Государственное предприятие «ЛУГАНСКГАЗ» всегда активно участвует в мероприятиях по благоустройству окружающей среды, проводя субботники как на прилегающей территории, так и в городских скверах и парковых зонах.

 

С наступлением весны трудовые коллективы ведомства ежегодно инициируют экологические акции во многих городах Республики. Так, на прошедшей неделе субботники были проведены сотрудниками пяти управлений газового хозяйства.

 

15 апреля специалисты Алчевского МРУЭГХ оказали помощь городу в благоустройстве нескольких улиц. Сотрудниками был убран мусор с тротуаров и проезжей части, побелены бордюры и обрезаны сухие ветви деревьев. Также работники высадили на территории управления несколько декоративных кустарников.

 

Подобные мероприятия прошли в Антраците и Красном Луче, где коллективы благоустроили прилегающую местность и высадили саженцы роз и других цветущих растений. Специалисты Луганского газового участка подготовили территорию ведомства для проведения VI спартакиады ГП «ЛУГАНСКГАЗ» – покрасили лавочки, очистили фонтан и подстригли клумбы.

 

Наиболее масштабно мероприятия по облагораживанию окружающей среды прошли в городе Свердловск. Сотрудники местного управления привлекли несколько единиц специализированной техники для очистки обочин дорог от пыли и мусора. Также специалисты подмели пешеходную зону и побелили бордюры.

 

Начальник Свердловского МРУЭГХ Олег Романченко отметил, что субботники – это лишь малая часть того, что люди могут сделать для сохранения природы.

 

«Все мы хотим жить в чистоте и комфорте, дышать свежим воздухом и пить незагрязненную воду. Для того чтобы обеспечить себя такими элементарными благами, каждый должен начать прежде всего с себя. Наш коллектив ежегодно выходит на субботники, демонстрируя другим, что мы – небезразличны к окружающей среде и всячески пытаемся её сберечь», – подчеркнул руководитель.

 

В свою очередь, в ГП «ЛУГАНСКГАЗ» отметили, что субботники и экологические акции, инициированные предприятием, будут продолжаться и в дальнейшем.

 

«В скором времени к газовым хозяйствам присоединятся и коллективы управлений теплоснабжения. Основной объем работы по благоустройству намечен на конец апреля и будет проводиться с целью подготовки городов к празднованию первомайских праздников», – сообщили в пресс-службе ведомства.