Специалисты управления «ЛуганскТепло» устранили порыв на теплотрассе в районе квартала 50 лет Октября

 

11 февраля 2021 года специалисты управления «ЛуганскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» устранили аварийную ситуацию на подземной теплотрассе в районе квартала 50 лет Октября.

 

Как сообщили в администрации столичного теплоснабжающего ведомства, порыв на участке теплосети диаметром 426 мм был обнаружен накануне вечером.

 

«В результате аварии от подачи тепла было отключено 2568 абонентов, в число которых вошли жильцы многоквартирных домов, кооперативов и один детский сад», – отметили в управлении.

 

В администрации подчеркнули, что к ликвидации порыва было привлечено более десятка сотрудников, а также несколько единиц специализированной техники.

 

«Ремонтно-восстановительные работы на объекте были начаты сегодня утром и продолжались в течение дня. В ходе данных мероприятий мы провели демонтаж аварийного участка теплотрассы, с последующей заменой на новый. Сварочные работы длились несколько часов, после чего была выполнена контрольная диагностика и пущен теплоноситель», – сообщил главный инженер Жовтневого эксплуатационного района Константин Бесплахотный.

 

Он добавил, что процесс заполнения систем централизованного отопления водой будет продолжаться в течение суток. О статусе проведения работ жители могут узнать по телефону диспетчерской службы управления «ЛуганскТепло»: (0642) 33-15-87, 072-110-43-00.

 

Напомним, ранее в пресс-службе предприятия сообщали, что теплоснабжающие управления ГП «ЛУГАНСКГАЗ» в полной мере обеспечены необходимым количеством материалов для ликвидации аварийных ситуаций в рамках проходящего в Республике отопительного периода.