Специалисты управления «АлчевскТепло» возобновили подачу теплоносителя после порыва на теплотрассе

 

Специалисты управления «АлчевскТепло» Государственного предприятия «ЛУГАНСКГАЗ» устранили аварийную ситуацию на теплотрассе в районе улицы Дунауйварошской.

 

Как сообщил начальник местного теплоснабжающего ведомства Дмитрий Калюжный, порыв на участке теплосети диаметром 720 мм был обнаружен сотрудниками 27 января.

 

«В тот же день наши специалисты провели подготовительные работы на данном трубопроводе. Для того чтобы авария как можно меньше отразилась на комфорте наших абонентов, подача теплоносителя на жилые дома не прекращалась. Однако, с целью проведения сварочных работ в 23:30 мы были вынуждены временно прекратить теплоснабжение 16 объектов жилого фонда, техникума, ПТУ №8 и средней школы №6», – отметил руководитель.

 

Дмитрий Калюжный рассказал, что 28 января с самого утра, приложив максимальное количество усилий, специалисты вели сварочные работы на объекте. Благодаря оперативности сотрудников теплоснабжающего управления, уже к 12:00 восстановительные мероприятия на трубопроводе были завершены, после чего сразу начали заполнение системы. На данный момент подача теплоносителя полностью возобновлена всем отключенным абонентам.

 

«Обеспечение жителей города теплом всегда стоит в приоритете для нас. Мы никогда не прекращаем теплоснабжение без особой необходимости и стараемся как можно скорее произвести ремонтные работы. Наши специалисты – квалифицированные и образованные сотрудники, имея большой опыт работы, они профессионально справляются с поставленными задачами», – подчеркнул начальник «АлчевскТепло».

 

Ранее на предприятии напоминали, что ответственное отношение к оплате за централизованное отопление способствует качественной поставке теплоносителя в дома абонентов.